Ⓟ Georges Hanna SABBAGH (Egypte, 1887 - 1951) La mosquée d'Ibn Touloun
Ⓟ Georges Hanna SABBAGH (Egypte, 1887 - 1951)
La mosquée d'Ibn Touloun
huile sur panneau 33 x 41 cm signé et daté "G.H.Sabbagh 1940" en bas à gauche Oil on canvas signed and dated "G.H.Sabbagh 1940" lower left Private collection, Paris, acquired by Isabelle Tassot Rathle from the Sabbagh family in the 1960s, then passed down by descent to the present owner. US $ 10,800 / 16,300 Ce lot est localisé à Paris le jour de la vente – TVA française sur la marge applicable au taux de 20% - biens d’occasion.
La mosquée d'Ibn Touloun