Ⓟ VIETNAM, XXe siècle Autel miniature
Ⓟ VIETNAM, XXe siècle
Autel miniature
de forme quadrangulaire, en bois sculpté, ajouré et laqué rouge et or. On y joint un sculpture en bronze doré thaïlandaise. Hauteur : 82.5 cm Largeur : 44 cm Profondeur : 29 cm (accidents dans le bois, gerces ; usures de la dorure) Provenance : Ancienne collection Jean-Charles Tauzin (1889-1957)
Ⓟ VIETNAM, XXe siècle
Autel miniature