Ⓟ VIETNAM, fin du XIXe-début XXème siècle Vase en céramique de Bat-Trang

Ⓟ VIETNAM, fin du XIXe-début XXème siècle

Vase en céramique de Bat-Trang

De forme balustre, présentant un décor en relief de dragons pourchassant la perle sacrée sur un fond crème craquelé. Hauteur : 48 cm Diamètre au col : 16 cm (usures et éclats au pied)

20 Apr 2024

20 Apr 2024