Ⓟ VIETNAM, fin du XIXe-début XXème siècle Vase en céramique de Bat-Trang
Ⓟ VIETNAM, fin du XIXe-début XXème siècle
Vase en céramique de Bat-Trang
De forme balustre, présentant un décor en relief d'un dragon pourchassant la perle sacrée sur un fond crème craquelé. Hauteur : 48 cm (usures)
20 Apr 2024