PAAR KARAFFEN MIT SILBER-MONTIERUNG

A PAIR OF SILVER-MOUNTED CUT-GLASS DECANTERS Russian, St. Petersburg, Eduard, 1908-1917 Of bulbous form, with plain polished silver mounts. Marked with assayer's mark, 84 standard, master's mark 'VA' in Cyrillic AND 'EDUARD' in Cyrillic. 24.5 cm high._x0013_PAAR KARAFFEN MIT SILBER-MONTIERUNG Russland, St. Petersburg, Eduard, 1908-1917 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit umlaufenden Reliefbändern. H. 24,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'WA' in Kyrillisch sowie 'EDUARD' in Kyrillisch.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf