PAAR KARAFFEN MIT SILBER-MONTIERUNG
A PAIR OF SILVER-MOUNTED CUT-GLASS DECANTERS Russian, St. Petersburg, Eduard, 1908-1917 Of bulbous form, with plain polished silver mounts. Marked with assayer's mark, 84 standard, master's mark 'VA' in Cyrillic AND 'EDUARD' in Cyrillic. 24.5 cm high._x0013_PAAR KARAFFEN MIT SILBER-MONTIERUNG Russland, St. Petersburg, Eduard, 1908-1917 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit umlaufenden Reliefbändern. H. 24,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'WA' in Kyrillisch sowie 'EDUARD' in Kyrillisch.