PAAR KLEINE JUGENDSTIL-VASEN MIT METALLMONTIERUNG Wohl
PAAR KLEINE JUGENDSTIL-VASEN MIT METALLMONTIERUNG Wohl Frankreich, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, vergoldete Metallmontierung. H. 20,2 cm. Balusterförmiger Korpus mit engem Hals. Schauseitig dekoriert mit stilisierten Blumen. Metallmontierung mit vegetabilem Dekor. Eine Vase am Hals besch., Gold part. min. ber., part. min. Absplitterungen der Malerei.