LOT 0439

PAAR KLEINE JUGENDSTIL-VASEN MIT METALLMONTIERUNG Wohl

PAAR KLEINE JUGENDSTIL-VASEN MIT METALLMONTIERUNG Wohl Frankreich, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, vergoldete Metallmontierung. H. 20,2 cm. Balusterförmiger Korpus mit engem Hals. Schauseitig dekoriert mit stilisierten Blumen. Metallmontierung mit vegetabilem Dekor. Eine Vase am Hals besch., Gold part. min. ber., part. min. Absplitterungen der Malerei.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf