Unsold
Lot 1106

PAAR MONUMENTALE VERGOLDETE KOKOSNUSS-PRUNKPOKALE

PAAR MONUMENTALE VERGOLDETE KOKOSNUSS-PRUNKPOKALE Hanau, Mitte 19. Jh. Silber, vergoldet, Kokosnuss, oelmalerei. H. H. 48,5 cm. Am Fussrand punziert mit Pseudomarken. Runder Fuss mit sockelfoermig erhoehter Mitte, verziert mit gebuckeltem Dekor aus Pflanzen, Schnecken, Kaefern und kleinen Echsen. Darueber ein gedrueckter Nodus, auf dem vier... more
Date
09 Sep 2021
Location
Germany, Düsseldorf