PAAR VASEN MIT CHINOISERIEN Niederlande, wohl Delft
PAAR VASEN MIT CHINOISERIEN Niederlande, wohl Delft, 18./19. Jh. Keramik, glasiert, Blaumalerei. H. 36,5 cm. Jeweils bauchiger Korpus mit langem Hals und leicht ausgestelltem Lippenrand. Umlaufend dekoriert mit Chinoiserie-Szenen in stilisierter Landschaft. Standringe part. best., part. min. Brandfehler, eine Vase am Hals rest.