LOT 131

"PABLO NERUDA (1904-1973) Poème autographe... - Lot 131 - Paris Enchères - Collin du Bocage

"PABLO NERUDA (1904-1973)
Poème autographe signé «En el mar, Diciembre 1965». Une page in-folio (36x24cm) en espagnol, à l’intérieur d’un menu de la compagnie des messageries maritimes, au dos, liste autographe de noms (couverture abîmée) Magnifique poème en hommage à Paris. On joint la liste des passagers embarqués au Havre daté du 4 décembre 1965. On y joint une photocopie imprimé en français"

01 Mar 2020

"PABLO NERUDA (1904-1973)

01 Mar 2020