PABLO PICASSO (1881-1973) 24 mai
PABLO PICASSO (1881-1973)
24 mai 1970
acquaforte cm 27x35 (lastra)/41,5x47,5 (dimensioni totali)
esemplare 23/50
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
24 mai 1970
etching 10,62x13,77 in (plate)/16,33x18,7 (overall dimensions)
edition 23/50
signed lower right
numbered lower left
bibliografia: Picasso, a cura di Georges Bloch, Tome IV, Catalogue de l'oeuvre gravé at lithographié 1970-1972, Suppléments Tome I+II, Editions Kornfeld et Klipstein, Berne, pag.89 N.1911
PABLO PICASSO (1881-1973)
24 mai 1970
esemplare 23/50
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
24 mai 1970
edition 23/50
signed lower right
numbered lower left