PABLO PICASSO (1881-1973) JACQUELINE DE PROFIL À DROITE, 27-12-58
PABLO PICASSO (1881-1973)
JACQUELINE DE PROFIL À DROITE, 27-12-58
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée 11/50
Bords légèrement jaunis
Lithograph on Arches wove paper; signed and numbered 11/50
Sujet : 56 x 44 cm ; Feuillet : 65,5 x 50 cm - Image : 22 x 17 3/8 in. ; Sheet : 25 3/4 x 19 3/4 in.
€40,000-60,000
BIBLIOGRAPHIE
Bloch 854
Mourlot 310
PROVENANCE
Collection particulière, Allemagne.
BIBLIOGRAPHIE
Bloch 854
Mourlot 310
PROVENANCE
PABLO PICASSO (1881-1973)
Signée et numérotée 11/50
Bords légèrement jaunis
€40,000-60,000
BIBLIOGRAPHIE
Bloch 854
Mourlot 310
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
Bloch 854
Mourlot 310
PROVENANCE