PABLO PICASSO (1881-1973) Les saltimbanques
PABLO PICASSO (1881-1973)Les saltimbanques 1922acquatinta cm 59,7x42,5esemplare di 200firmato e datato in basso a destra in lastrafirmato in basso a destra a matitascritta ¿grave¿ par Jacques Villon¿in basso a sinistraedito per la Galerie Bernheim-Jeune, ParigiLes saltimbanques 1922aquatint 23,5x16,73 inedition of 200signed and dated lower right on the platesigned in pencil lower right ¿grave¿ par Jacques Villon¿ lower leftedited for Galerie Bernheim-Jeune, Parisbibliografia: Les estampes et les illustrations, catalogue raisonné, a cura di Jacques Villon, Arts et Métiers graphiques, N.E 634