PABLO PICASSO (1881-1973) Visage, 1928 (portrait de Marie- Thèrese Walter 1909-1977), 1928 (Bloch 95, Cramer 16) Lithographie sur chine appliqué, signée et numérotée 6/25 au crayon Planche pour le livre d'André Level, Picasso, Editions G.Crès et C. Paris, 1928, Tirage à part, un des 25, très rares exemplaires sur chine appliqué, très bon état Feuille : 26,8 x 21 cm Image : env. 20 x 14 cm