PABLO PICASSO : Colombe volant (à l'Arc en Ciel).

PABLO PICASSO
Malaga 1881 - 1973 Mougins
Colombe volant (à l'Arc en Ciel).
Farblithographie 1952/60.
Bloch 712. Vgl. Mourlot 214. Rau 548. -
Abdruck außerhalb der Auflage. Mit dem farbigen Regenbogenhintergrund, der der ursprünglichen Schwarz-Weiß-Fassung hinzugefügt wurde. Mit dem Namenszug und Datum „10.10.52“ im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d’Arches. 50 x 65 cm. Breite Ränder minimal gebräunt. [bg]
Artist Name: PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins Literature: Bloch 712. Vgl. Mourlot 214. Rau 548. -

Condition: Farblithographie 1952/60.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

PABLO PICASSO
Malaga 1881 - 1973 Mougins
Farblithographie 1952/60.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg