PAESAGGIO CADORINO, 1923
Ubaldo Oppi(1889 - 1942)PAESAGGIO CADORINOolio su tela, cm 47x59firma e datasul retro: etichetta "XIV Biennale di Venezia" ed etichetta "Ca' Pesaro"eseguito nel 1923ProvenienzaCa'Pesaro, VeneziaCollezione privataEsposizioniXIV Esposizione Interazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1924, sala 38, mostra individuale di Ubaldo Oppi