LOT 0135

PAESAGGIO CADORINO, 1923

Ubaldo Oppi(1889 - 1942)PAESAGGIO CADORINOolio su tela, cm 47x59firma e datasul retro: etichetta "XIV Biennale di Venezia" ed etichetta "Ca' Pesaro"eseguito nel 1923ProvenienzaCa'Pesaro, VeneziaCollezione privataEsposizioniXIV Esposizione Interazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1924, sala 38, mostra individuale di Ubaldo Oppi

05 Jul 2021
Italy, Milan

05 Jul 2021
Italy, Milan