PAESAGGIO CON VIANDANTI DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO PAESAGGIO CON VIANDANTI Olio su tela, cm. 80 x 58 CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro rattoppati sull'albero a sinistra ed al bordo sinistro CORNICE Cornice in legno a lacca nera e oro, della fine del XIX secolo