LOT 190

PAINÉIS POPULARES DE GRANDE DIMENSÃO

Par de tábuas de festas populares de decoração policroma com motivo de anjos e simbolos nacionais. Provenientes de festas da região de trás-os-montes. Produção popular dos anos 30/40 do séc.XX. Apresentam vestigios de xilófagos,outras falhas e defeitos. Dim. Aprox: 260x35 cm.

08 Apr 2024
Portugal, Porto

08 Apr 2024
Portugal, Porto