LOT 249
PAINTING BY VIRGILIO GUZZI
Description: VIRGILIO GUZZI
(Molfetta 1902 - Roma 1978)
Paesaggio con ulivi sul mare, 1974
Olio su tela, cm. 60 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma e data al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma
25 Nov 2020
Italy, Rome
Description: VIRGILIO GUZZI
(Molfetta 1902 - Roma 1978)
Olio su tela, cm. 60 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma e data al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma