LOT 249

PAINTING BY VIRGILIO GUZZI

Description: VIRGILIO GUZZI
(Molfetta 1902 - Roma 1978)

Paesaggio con ulivi sul mare, 1974
Olio su tela, cm. 60 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma

25 Nov 2020
Italy, Rome

Description: VIRGILIO GUZZI
(Molfetta 1902 - Roma 1978)

Olio su tela, cm. 60 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma

25 Nov 2020
Italy, Rome