LOT 0037
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI E SMALTO, XX SECOLO
decorati con diamanti di taglio goccia la cornice in smalto nero, alcuni difetti allo smalto, con astuccio con le iniziali A.A.F.
Peso totale g 6,00 circa, misure 2,1x1,4 cm
A PAIR OF ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMELS (2)
13 Oct 2021
Italy, Genoa
13 Oct 2021
Italy, Genoa