LOT 89

A PAIR OF ART DECO STYLE WALL LAMPS

Description: A PAIR OF ART DECO STYLE WALL LAMPS
Estimation 300 - 500 €

PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE ART DECO
En verre pressé, moulé et dépoli, figurant une large feuille crantée, supportée par une monture en métal argenté à décor de frises géométriques
Les deux verres signés " Paris "
H. : 28 cm (11 in.)
L. : 17 cm (6 3/4 in.)
P. : 24 cm (9 1/2 in.)

09 Nov 2020

Estimation 300 - 500 €

H. : 28 cm (11 in.)
L. : 17 cm (6 3/4 in.)
P. : 24 cm (9 1/2 in.)

09 Nov 2020