PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME FRIEZES REFITTED, REINFORCEMENTS, ARMS TO BE FIXED, MINOR FRIEZES PART AND GILDING MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)

in stile settecentesco ed in forma allungata, a due luci, il vetro con tralcio vegetale inciso, la cimasa traforata; usure, graffi, difetti, restauri, alcuni fregi riattaccati, tasselli di rinforzo nel retro, i bracci da fissare, minori parti di fregio e di doratura mancanti, elettrificate non funzionanti
La cornice, cm 80X42
La luce, cm 47X27

16 Apr 2024
Italy

La cornice, cm 80X42
La luce, cm 47X27

16 Apr 2024
Italy