PAIR OF LACQUERED AND GILT WOOD TORCHES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, A BASE REFITTED, RESTORATIONS, WOODWORM TRACED, ELECTRIFIED NOT WORKING, DEFECTS (2)
montati a lampada, il fusto tornito a più ordini con elementi floreali a rilievo, base circolare a tre piedi leonini; usure, cadute e mancanze nella lacca e nella doratura, uno con la base riattaccata, restauri, trace di tarlo, elettrificati non funzionanti, difetti
Alt. cm 73 (alt. complessiva cm 93,5), diam. cm 18