LOT 711
PAIR OF WOODEN ARMCHAIRS 20TH CENTURY
Description: COPPIA DI POLTRONCINE, INIZI XX SECOLO
di stile Luigi XV, in legno intagliato a volute e racemi di foglie. Schienali a scudo, braccioli nervati, gambe arcuate.
Misure cm. 98 x 57 x 50.
22 Jan 2021
Italy, Rome
Misure cm. 98 x 57 x 50.
22 Jan 2021
Italy, Rome