PAIRE D'AIGUIÈRE EN CRISTAL, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Charles Hack Paris, début du XXe siècle
PAIRE D'AIGUIÈRE EN CRISTAL, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Charles Hack
Paris, début du XXe siècle
Posant sur un piédouche, à décor de vagues, cartouches, fleurs et coquilles, l'anse à enroulements ; accident à une charnière du couvercle (à refixer)
H. : 28 cm (11 in.)
Poids brut : 1 Kg 318
Titre : 950
A pair of silver-mounted crystal ewers, by Charles Hack, Paris
Estimation 500 - 800 ?
Sold 1,235 ?
Paris, début du XXe siècle
H. : 28 cm (11 in.)
Poids brut : 1 Kg 318
Titre : 950
Estimation 500 - 800 ?
Sold 1,235 ?