PAIRE D’AIGUIÈRES EN CRISTAL ET VERMEIL (950)
à côtes torses, la monture ornée de vagues, l'anse à enroulements
Orfèvre Henri Soufflot (1884-1910)
Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle
(Petits chocs)
A late 19th century-early 20th century pair of crystal and silver-gilt ewers by Henri Soufflot, Paris.
HAUT. 18,5 CM - POIDS BRUT: 676 GR • 7 1/4 IN - 23.84 OZ.
€300-400
(Petits chocs)
€300-400