LOT 34

PAIRE D’AIGUIÈRES EN CRISTAL ET VERMEIL (950)
à côtes torses, la monture ornée de vagues, l'anse à enroulements
Orfèvre Henri Soufflot (1884-1910)
Paris, fin du XIXe-début du XXesiècle
A late 19th century-early 20th century pair of crystal and silver-gilt ewers by Henri Soufflot, Paris.
HAUT. 18,5 cm - POIDS BRUT: 676 gr• 7 1/4 IN - 23.84 OZ.

€ 300-400

19 Apr 2018

€ 300-400

19 Apr 2018