PAIRE D'AMPHORES en marbre vert à anses d'animaux marins fantastiques et au col godronné. Piédouche ceint d'une frise de lauriers enrubannée en bronze ciselé doré. Colonnes reposant sur un socle mouluré à l'imitation du marbre vert et blanc.
Travail de style néo-classique
H. totale : 176 cm
Multiples restaurations, manques
PROVENANCE
Collection particulière, Paris
H. totale : 176 cm
PROVENANCE