LOT 278
PAIRE D’APPLIQUES A DEUX BRAS DE LUMIERE... - Lot 278 - Osenat
PAIRE D’APPLIQUES A DEUX BRAS DE LUMIERE En bronze ciselé, doré, le fut épousant la forme de corne d’abondance torse au bouquet champêtre, surmonté d’un ruban noué. Epoque Louis XVI. Haut : 45 cm (usures à la dorure, percées à l’électricité)
31 Mar 2024
France, Versailles