En bronze patiné et bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière ornés d'étoiles et simulant des flèches émergeant d'un masque de loup ; les binets et les platines associés
H. 10 cm (4 in.) ; L. 40 cm (151⁄2 in.) ; P. 30 cm (113⁄4 in.)
Provenance
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU AND PATINATED-BRONZE THREE-BRANCH 'WOLFS' WALL-LIGHTS, SWEDISH, LATE 18TH CENTURY
Provenance