PAIRE D’APPLIQUES D’ÉPOQUE EMPIRE VERS 1800

En bronze ciselé et doré et bronze patiné, à deux bras de lumière soutenus par un angelot appliqué d’une feuille d’acanthe
H. 31 cm. (121⁄4 in.) ; L. 19 cm. (71⁄2 in.) ; P. 10 cm. (4 in.)

Provenance
A PAIR OF EMPIRE GILT AND PATINATED-BRONZE TWO-LIGHT WALL-LIGHTS, CIRCA 1800

24 Apr 2024

Provenance

24 Apr 2024