PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière ornés de feuilles d'acanthe et de feuilles d'eau, le fût en agraffe ceint de guirlandes de laurier et surmontées d'un pôt-à-feu, percée pour l'électricité
H. 46 cm. (18 in.) ; L. 32 cm. (121⁄2 in.)
Provenance
A PAIR OF LOUIS XVI GILT-BRONZE THREE-BRANCH WALL-LIGHTS, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Provenance