PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE DÉBUT DU XIXE SIÈCLE, PROBABLEMENT RUSSIE
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière formant les cornes d'un satyre couronné orné de lierres et de pampres
H. 41 cm. (161⁄4 in.) ; L. 25 cm. (93⁄4 in.) ; P. 13 cm. (51⁄4 in.)
Provenance
A PAIR OF NEOCLASSICAL GILT-BRONZE TWO-BRANCH WALL-LIGHTS, EARLY 19TH CENTURY, PROBABLY RUSSIAN
Provenance