En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière mouvementés en feuilles d'acanthe et rinceaux feuillagés, les bobèches ornées d'un décor ajouré de feuilles d'acanthe, percée pour l'électricité
H. 51 cm. (20 in.) ; P. 17 cm. (63⁄4 in.)
Provenance
A PAIR OF ROCOCO GILT-BRONZE TWO-BRANCH WALL-LIGHTS, NORTHEN ITALIAN, MID-18TH CENTURY
Provenance