LOT 135
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé, doré et peint au naturel à décor de feuilles d'acanthes à deux bras de lumières d'où s'échappent un réseau de feuilles en tôle laquée vert et de fleurettes en porcelaine blanche.
Travail italien, XVIIIe siècle
H: 38 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly
H: 38 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly