LOT 75
PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE
DE LA COMPAGNIE DES INDES
Chine, XVIIIe siècle
Le centre orné d'armoiries et la bordure,
de guirlande de fleurs (petits éclats en bordure)
D.: 23 cm
19 Sep 2020
France, Bordeaux
DE LA COMPAGNIE DES INDES
Chine, XVIIIe siècle
D.: 23 cm
19 Sep 2020
France, Bordeaux