LOT 105

PAIRE D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

Description: PAIRE D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Circulaires, la paire d'assiettes à décor central d'une rose, le marli orné d'une frise de fleurs et rinceaux, l'assiette émaillée de fleurs ; petits éclats
D. : 22 et 26,3 cm (8 3/4 and 10 1/2 in.)

A pair of famille rose porcelain plates and a famille rose plate, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪 粉彩花卉纹盘三件
直径: 22 与 26,3 cm

Estimation 100 - 150 €

21 Dec 2020

清 十八世纪 粉彩花卉纹盘三件
直径: 22 与 26,3 cm

Estimation 100 - 150 €

21 Dec 2020