PAIRE D'ATHENIENNES D'EPOQUE RESTAURATION, VERS 1830
PAIRE D'ATHENIENNES D'EPOQUE RESTAURATION
VERS 1830
En agate grise, ornementation de bronze ciselé et doré, le piètement tripode sommé de masque de Sylène réunis par des chaînettes, sur des patins associés
H.: 35 cm. (13 ¾ in.) ; S.: 14 cm. (5 ½ in.)
Post Lot Text
A PAIR OF RESTAURATION ORMOLU-MOUNTED AGATE CENSERS, CIRCA 1830
復辟時期銅鎏金瑪瑙香爐一對,約1830年製
VERS 1830
Post Lot Text
復辟時期銅鎏金瑪瑙香爐一對,約1830年製