LOT 56

PAIRE DE BASSINS EN FAIENCE ITALIENNE (CAFAGGIOLO) DU XVIIIe SIECLE, MARQUES EN BLEU

PAIRE DE BASSINS EN FAIENCE ITALIENNE (CAFAGGIOLO) DU XVIIIe SIECLE
MARQUES EN BLEU
De forme ovale, godronnée, munis d’anses et reposant sur quatre pieds en forme de dauphins, à décor marbré bleu, ocre, jaune et manganèse, les pieds rehaussés en dorure à froid, restaurations
L.: 65 cm. (25 5/8 in.)

Provenance

Collection privée européenne.

26 May 2020

MARQUES EN BLEU
L.: 65 cm. (25 5/8 in.)

Provenance

Collection privée européenne.

26 May 2020