Sold
Lot 29

PAIRE DE BERGÈRES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Martin Jullien

Description: PAIRE DE BERGÈRES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Martin Jullien En bois sculpté, laqué crème rechampi vert, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours et damas gris perle à décor floral, estampillées M.JULLIEN sur la traverse avant, numérotées 5969 sur la traverse arrière H. : 92 cm (36 1/4 in.) l... more
Date
22 Jul 2020
Location

Suggested Available Lots