PAIRE DE BERGERES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI, DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE
PAIRE DE BERGERES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier cintré, les pieds fuselés et cannelés, couverture de velours côtelé crème
H.: 96,5 cm. (38 in.) ; L.: 66 cm. (26 in.)
Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI CREAM-PAINTED BEECHWOOD BERGERES, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Post Lot Text