LOT 360

PAIRE DE BERGÈRES de forme gondole en acajou et placage d'acajou. Les consoles d'accotoir à décor sculpté de dauphins et les pieds arrières sabres.

Travail de style Empire.
Garnies d'un velours vert.

Haut. 82,5, Larg. 62, Prof. 64 cm.
(petits accidents)

31 Jan 2022
France, Vendome

Travail de style Empire.
Garnies d'un velours vert.

(petits accidents)

31 Jan 2022
France, Vendome