PAIRE DE BOLS

PAIRE DE BOLS
en émaux cloisonnés polychromes sur cuivre, à décor de médaillons, de grues et de fruits (grenades, citrons digités, pêches) sur fond noir, les bordures ornées de frises de têtes de ruyi. L'intérieur émaillé turquoise.
(Usure).
Chine, début du XXe siècle.
A PAIR OF "CLOISONNÉS" CUPS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 7,9 CM (3 1/8 IN.)

17 Apr 2024

PAIRE DE BOLS
(Usure).
Chine, début du XXe siècle.
DIAM. 7,9 CM (3 1/8 IN.)

17 Apr 2024