*PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES
moderne en or 18 cts sertie de deux intailles romaines sur chrysoprase figurant une Tyche Fortuna et un personnage masculin casqué.
H. 15 mm; 6,44 grs; intailles 6 x 9 mm
Art romain, Ier-IIe siècle
A pair of modern gold earrings set with Roman green prase intaglios with Fortuna Tyche and a male character with helmet. 1st-2nd century A.D.
Art romain, Ier-IIe siècle