LOT 16T

PAIRE DE BOUGEOIRS, STYLE EMPIRE, VERS 1900
en marbre jaune de sienne et bronze ciselé représentant des femmes à l'antique retenant un bobèche. Elle repose sur une demi-sphère. Base carrée.
(Égrenures, fentes).
A French Empire style pair of yellow from Sienna marble and bronze candlesticks.
HAUT. 31 CM - LARG. 11 CM . 12 1/4 X 4 3/8 IN.

€250-500

10 Dec 2018

(Égrenures, fentes).

€250-500

10 Dec 2018