LOT 99

Paire de boutons de manchette

en or 56 zolotniks (583 millièmes) à décor finement ciselé de fleurs et d’une bordure de style Art Nouveau, le centre serti d’un diamant taillé en rose. Dans leur écrin en bouleau de Carélie avec tampon de revendeur. Bon état.
Odessa, 1908-1917.
Orfèvre : GG en cyrillique, non répertorié.
L. 2,3 cm. Poids brut total : 7,5 g.

31 May 2022

Paire de boutons de manchette

Odessa, 1908-1917.

31 May 2022