PAIRE DE BURETTES

PAIRE DE BURETTES en argent uni, l'une marquée « A » (Aqua), l'autre marquée « V » (Vino). Minerve, maître orfèvre Alexis Renaud (reçu en 1831). Hauteur : 14,5 cm - Poids brut : 223 g. (Accidents) On y joint un plateau à burettes ovale en argent gravé de raisins et de roseaux. Minerve. Poids : 131 g. (Accidents)

17 Apr 2024
France, Neuilly

17 Apr 2024
France, Neuilly