PAIRE DE CACHETS EN STEATITE
PAIRE DE CACHETS EN JADE BLANC-GRIS
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
De section carrée, les boutons sont finement sculpté d'arhats nettoyant un éléphant. Les bases sont incisées des inscriptions Lao Yun Men et Zhang Laosong shen zhi ci.
Hauteur: 5 cm. (2 in.)
Provenance
A PAIR OF PALE GREYISH-WHITE JADE 'WASHING THE ELEPHANT' SEALS
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
Time
Hauteur: 5 cm. (2 in.)
Provenance