LOT 214

PAIRE DE CACHETS EN STEATITE

PAIRE DE CACHETS EN JADE BLANC-GRIS
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
De section carrée, les boutons sont finement sculpté d'arhats nettoyant un éléphant. Les bases sont incisées des inscriptions Lao Yun Men et Zhang Laosong shen zhi ci.
Hauteur: 5 cm. (2 in.)

Provenance
A PAIR OF PALE GREYISH-WHITE JADE 'WASHING THE ELEPHANT' SEALS
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Time
09 Jun 2021

Hauteur: 5 cm. (2 in.)

Provenance

Time
09 Jun 2021