LOT 300
Les Grands Siècles
PAIRE DE CANDELABRES A CINQ BRAS DE LUMIERE... - Lot 300 - Osenat
PAIRE DE CANDELABRES A CINQ BRAS DE LUMIERE en bronze ciselé et doré à décor d’un couple de Putti tenant sur l’épaule des vases d’œillets au naturel. Ils reposent sur une base en colonne cannelée à guirlandes. Travail de style Louis XVI, XIXe siècle. Haut : 64 cm
31 Mar 2024
France, Versailles