PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ, STYLE LOUIS XVI
posant sur une base ronde à filets enrubannés; à décor de canaux, médaillons et guirlandes, les branches à enroulements feuillagés, les binets de forme balustre
(Accidents)
A Louis XVI style pair of silver plated candelabra.
HAUT. 49cm 19 5/16 IN.
(Accidents)
HAUT. 49cm 19 5/16 IN.