LOT 41

PAIRE DE CANDÉLABRES À QUATRE LUMIÈRES EN ARGENT

la base ronde à contours, appliquée de feuilles et coquilles stylisées, le fût balustre et les branches à enroulements feuillagés, les binets cylindriques, le fût central terminé par un motif piriforme à canaux et feuillages.
Orfèvre Tane, Mexico, XXesiècle.
A pair 20thcentury silver candelabra by Tane, Mexico.
HAUT. 45,5cm - LARG. 36,5cm – POIDS: 6,57kg • 17 15/16 IN X 14 3/8 IN - 231.7 OZ.

€ 3,500-5,000

19 Apr 2018

€ 3,500-5,000

19 Apr 2018